Токаев прибыл в Кыргызстан на консультативную встречу глав стран Центральной Азии
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Кыргызстан на консультативную встречу глав стран Центральной Азии, сообщает пресс-служба Акорды.
«Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Чолпон-Ату (Кыргызстан) для участия в IV консультативной встрече глав государств Центральной Азии, намеченной на 21 июля», - говорится в сообщении в среду.

Главу государству встретили председатель кабинета министров Кыргызской Республики – руководитель администрации президента Акылбек Жапаров, министр транспорта Кыргызской Республики Эркинбек Осоев, первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Нуран Ниязалиев.

«Ожидается, что лидеры Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана рассмотрят перспективы региональной интеграции в контексте текущей геополитической и экономической ситуации в мире. По итогам саммита намечено подписание нескольких документов», - уточнили в Акорде.
По сообщению КазТАГ, фото akipress.org

