Голоса из глубинки
Впервые в Таразе проходит культурно-социальный проект молодых исполнителей “Жамбыл-Star”, в котором принимают участие певцы и музыканты из отдаленных сел и аулов.
В результате предварительных слушаний было просмотрено порядка 570 участников, из них только 15 особоодаренных ребят прошли в полуфинал. После очередного концерта жюри отсеяло еще восьмерых, а остальным счастливчикам предстоит борьба в финале.
- Все ребята очень талантливые, у них чистые голоса, - рассказывает председатель жюри, певец Ерлан КОКЕЕВ, - но с ними надо работать. Они как алмаз, который нуждается в огранке.
В течение нескольких недель с ребятами занимались учителя по вокалу, хореографии и стилю. Как в любом состязании, не обошлось без слез и разочарований.
- Больше никогда в жизни не буду петь, - рыдает участница, не прошедшая в финал, Хамида ПАРИМБЕК. - Я так старалась, но увы... Теперь уеду в Алматы, поступлю на журфак и стану диктором телевидения, потом выйду замуж за олигарха и все равно стану знаменитой.
Финалистам предстоит жесткая борьба. Сейчас они готовятся сразить публику новой концертной программой. Председателем жюри следующего концерта уже выбрана Баян ЕСЕНТАЕВА. Именно она будет вершить судьбы ребят, а самый талантливый станет работать с ее продюсерским центром.
По словам организаторов, “Жамбыл-Star” уже привлек пристальное внимание всей республики, потому что такого рода проекты помогают талантливым ребятам проявить себя.
Оксана ЦУРИК, фото Николая РУБЛЕВА, Тараз

