1569

Нужно быть сильным

Первый президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ выступил с видеообращением к соотечественникам.

Нужно быть сильным

Елбасы поблагодарил всех за поддержку и поздравления с 80-летним юбилеем.

“Сейчас весь мир, в том числе и мы, проходит через эти сложности. Я тоже пережил это (Назарбаев переболел КВИ. - Ред.). Искренне благодарен своему народу, каждому, кто беспокоился о моем состоянии, мне это придавало силу. Я получал слова поддерж­ки из разных уголков нашей страны, от представителей разных сфер: культуры, спорта, здравоохранения. Благодаря вашим пожеланиям я восстановился и вылечился”, - сказал Назарбаев.

Он пожелал скорейшего выздоровления всем, кто заразился коронавирусной инфекцией:

“И сейчас есть люди, которые болеют и проходят через эти испытания. Я уверен, что мы сможем преодолеть и эти проблемы. Нужно верить, что можно победить этот недуг. Нельзя поддаваться, нужно быть сильнее. Тогда можно все преодолеть. Мы потомки великих батыров, которые побеждали и не такие проблемы. Мы и с этой проблемой справимся”.

Видеообращение первого президента опубликовал в Twitter пресс-секретарь Елбасы Айдос УКИБАЙ.

С Днем столицы и юбилеем Нурсултана Назарбаева поздравили в телефонных переговорах и телеграммах многие главы государств и правительств, известные политические деятели, в том числе глава РФ Владимир ПУТИН, председатель КНР СИ Цзиньпин, президенты Турции Реджеп Тайип ЭРДОГАН, Узбекистана Шавкат МИРЗИЁЕВ, Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО, Кыргызстана Сооронбай ЖЭЭНБЕКОВ, Таджикистана Эмомали РАХМОН и другие официальные лица, сообщила пресс-служба Елбасы.

Надиль РАХМЕТОВ, фото с сайта elbasу.kz Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее