1459

Важно всё

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ подписал ряд важных законов, принятых парламентом страны, принял акима Нур-Султана Алтая КУЛЬГИНОВА.

Важно всё
Фото с сайта akorda.kz

По информации пресс-службы Акорды, глава государства подписал поправки в конституционный закон о выборах, закон о партиях, а также в закон о порядке организации и проведения мирных собраний с сопутствующим ему пакетом изменений и дополнений в ряд законодательных актов. Новеллы касаются учреждения парламентской оппозиции, квот для женщин и молодежи в избирательных партийных списках и других политических вопросов.

Кроме того, президент подписал закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации.

Между тем в ходе встречи с акимом столицы глава государства, как сообщила его пресс-служба, заслушал отчет о социально-экономическом развитии Нур-Султана и исполнении президентских поручений, данных на совещании в октябре 2019 года.

Токаев заявил о необходимости держать на особом контроле ход реализации “Дорожной карты занятости”. Он также назвал важной задачей качественную реализацию инфраструктурных проектов, включая строительство школ и реабилитационного центра, ремонт дорог и социальных объектов, благоустройство улиц, жилых массивов и общественных пространств.

Большое внимание в ходе встречи было уделено вопросам привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, поддержки социально уязвимых граждан.

По итогам встречи президент поручил увеличить объемы работ строительного сектора, оперативно решить проблему трехсменных школ, а также активно трудоустраивать безработных горожан.

Надиль РАХМЕТОВ, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть