1337

АНК: перезагрузка

АНК: перезагрузка
Фото с сайта elbasy.kz

Нурсултан НАЗАРБАЕВ принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита ТУЙМЕБАЕВА, который ознакомил первого президента Казахстана с ходом реализации плана работ АНК и региональных Домов дружбы.

- В 1995 году мы создали АНК для защиты прав всех граждан нашего многонационального государства. Позже ассамблея стала конституционным органом. С первых дней независимости мы всегда подчеркивали равенство всех этносов в нашей стране, - сказал Елбасы.

Он подчеркнул, что аппарат АНК должен быть сосредоточен прежде всего на аналитической работе, а не на проведении культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

- Все, чего мы добились за эти 30 лет, стало возможным благодаря единству и сплоченности казахстанцев. То, что мы полиэтническое государство, - наше преимущество, - сказал председатель АНК.

Нурсултан Назарбаев поручил провести аудит, направленный на последующую перезагрузку деятельности всего аппарата и региональных представительств АНК.

В свою очередь Ж.Туймебаев доложил о предпринимаемых мерах по усилению экс­пертно-научной деятельности ассамблеи и проведению исследований в сфере межэтнических отношений.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев принял председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила МЯСНИКОВИЧА. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития вза­имоотношений между государствами в рамках Евразийского экономического союза.

По сообщению пресс-службы Елбасы

Поделиться
Класснуть

Свежее