3701

Нурсултан Назарбаев: Я благодарен каждому из вас!

Вчера Елбасы на торжественном мероприятии в Нур-Султане поздравил всех казахстанцев с Днем независимости.

Нурсултан Назарбаев: Я благодарен  каждому из вас!

- 16 декабря 1991 года мы, приняв специальный закон, объявили всему миру, что Казахстан отныне независимое государство. Мы вместе стали основателями и свидетелями начала новой эры нашей государственности. Горжусь тем, что на долю именно моего поколения выпала великая честь претворять вековые чаяния наших предков, - сказал первый президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за 28 лет Казахстан прошел путь, на который у других государств уходили века.

- Благодаря сплоченности народа мы построили сильное, независимое и процветающее государство. На протяжении всего этого пути я чувствовал безмерную поддержку каждого из вас, каждого казахстанца. И каждому из вас я адресую сегодня слова моей благодарности, - сказал Елбасы.

- За годы независимости, - продолжил первый президент, - мы построили открытую рыночную экономику. Казахстан - абсолютный лидер Центрально-Азиатского региона по привлечению инвестиций, по объему экономики. Мы реализовали свой геополитический потенциал, создав транспортный коридор, соединивший восток и запад континента.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что воля, вера и ответственность за судьбу государства объединили нашу нацию.

- Независимость - это крылья народа. Не каждому народу дается этот бесценный дар. И, даже получив его, не все могут успешно им воспользоваться. В 1991 году мы разорвали путы, связывавшие наши крылья, устремившись в самостоятельный полет, - сказал первый президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратился к молодому поколению казахстанцев:

- Мы создали все условия для вашей хорошей жизни. Поэтому стремитесь вперед, покоряйте новые вершины! Самое главное - берегите единство, мир и согласие в нашей стране! Ведь все это - достижения нашей независимости и гарант нашего дальнейшего развития.

Елбасы признался: он гордится тем, что ему выпала честь тридцать лет трудиться во благо светлого будущего народа страны.

- Важно приумножить то, чего добилось наше государство за годы независимости. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг избранного народом президента Касым-Жомарта ТОКАЕВА. Ведь наши цели и идеи едины - укрепить независимость Казахстана! - сказал Нурсултан Назарбаев.

Поделиться
Класснуть