1316

Главный партнёр

Вчера президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле МЭРА.

Главный партнёр

В ходе беседы глава государства отметил, что между Казахстаном и Францией соз­дан весьма серьезный задел для двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической и политичес­кой сферах.

- Мы рассматриваем Францию в качестве основного партнера в рамках Европейского союза. ЕС является главным торговым партнером Казахстана. Объем двусторонней торговли между нашими странами достиг 4,5 млрд долларов, а объем прямых инвестиций из Франции в экономику нашей страны превысил 15 млрд долларов, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил успешную деятельность в Казахстане целого ряда французских компаний, заверив собеседника в том, что Казахстан продолжит создавать все необходимые условия для их эффективной работы в нашей стране.

Ле Мэр поблагодарил президента за оказанный теп­лый прием и подчеркнул, что Францию и Казахстан связывает многолетнее взаимовыгодное стратегическое парт­нерство. Министр экономики и финансов Франции также выразил стремление всячески наращивать плодотворное взаимодействие между двумя странами.

В завершение глава государства передал привет и наилучшие пожелания лидеру Франции Эмманюэлю МАКРОНУ.

По сообщениям Акорды

Поделиться
Класснуть