1205

Весь спектр, всё поле

Первое заседание Национального совета общественного доверия пройдет в августе.

Весь спектр, всё поле

В среду об этом заявил советник президента Ерлан КАРИН на пресс-конференции в СЦК.

Как известно, в среду утром глава государства утвердил состав Нацсовета. В него вошли политики, журналисты, общественники и бывшие кандидаты в президенты.

- В состав Национального совета вошли практически представители всех основных общественно-политических групп страны - здесь и представители старой оппозиции, здесь представители нового протестного движения, здесь и гражданские активисты, здесь и известные правозащитники, которые долгое время занимаются защитой прав человека. Здесь и молодежные активисты, молодежные лидеры, представители регионов и, конечно же, наши ведущие казахстанские эксперты. Я думаю, что данный состав представляет основной спектр, основное общественное политическое поле нашей страны. Это позволит нам завтра обсуждать вопросы, поднимаемые в рамках общественного совета как в широком масштабе, так и предметно осознанием дела, - отметил Карин, который также вошел в совет.

По его информации, первое заседание общественного совета может состояться 20 августа.

- Сейчас мы будем определять повестку дня, формат работы Национального совета. Думаем, что в рамках Нацсовета также будут образованы рабочие группы по разным направлениям. Это также предусмотрено в положении о Национальном совете, - поведал спикер.

Тогжан ГАНИ, фото СЦК, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть