2158

Благодарны Елбасы

Жители Актау провели флешмоб благодарности первому президенту Казахстана.

Благодарны Елбасы

На следующий день после новости об уходе с поста президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА жители Актау собрались на набережной, чтобы выразить слова благодарности лидеру нации.

Гражданские активисты, студенты, трудовая молодежь, представители этнокультурных объединений региона в один голос утверждали, что эта новость повергла их в шок.

- Мы пришли, чтобы сказать спасибо нашему Елбасы. Он поднял нашу страну в трудное время, при нем мы обрели независимость, благодаря ему нашу страну знает весь мир. Он был очень хорошим президентом. Своим примером показывал, что надо много трудиться. Для меня он навсегда останется единственным лидером нации. Я надеюсь, что Касым-Жомарт ТОКАЕВ продолжит курс, начатый Нурсултаном Абишевичем, и мы дальше будем жить в мире и согласии в процветающей стране, - говорит студентка Айсулу ДЛЕУТКАЛИЕВА.

Участники флешмоба, выражая благодарность президенту, подняли в небо флаги. Размер самого большого 40 квадратных мет­ров.

После этого народ не расходился, люди делились впечатлениями об уходе Нурсултана Назарбаева. Горожане благодарили бывшего главу государства за вклад в развитие страны, а также поддержали заступившего на пост Касым-Жомарта Токаева.

- Наш президент самый лучший. Сделал обращение к нации и ушел в тот момент, когда никто не ожидал от него такого поступка. Он сложил полномочия президента, но полномочия лидера государства не сложил. Поэтому мы с ним будем долго еще работать, тем более он является председателем Ассамблеи народа Казахстана, - говорит председатель этнокультурного объединения “Дагестан” Юсуп ШАХШАЕВ.

Не остались в стороне и школьники, госслужащие и представители организаций. Все также благодарили президента за долгую службу народу.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть