1844

Цветы, цветы - дари, дари!

Астанчанок засыпали цветами. В преддверии женского праздника активисты из молодежных организаций устроили акцию: дарили на улице всем прохожим женщинам по тюльпану и бесплатному билету на праздничный концерт.

Цветы, цветы - дари, дари!

7 марта каждая жительница Астаны, случайно проходившая по улицам правого берега города, почувствовала внимание к себе любимой и прекрасной. Даже нахмуренные тетушки, суетливо бежавшие по своим повседневным делам, расплывались в улыбке после того, как совершенно незнакомые юноши преподносили им цветы и подарочные билеты.
- Участники молодежных организаций пришли к нам и предложили организовать вот такой праздничный проект - поздравить с 8 Марта наших прекрасных женщин. Мы специально выбрали этот маршрут - по правому берегу Астаны, в основном в районе базаров и рынков. Мы решили подарить небольшую радость именно работающим женщинам, которые выполняют нелегкий труд с утра до позднего вечера. Пусть каждая женщина почувствует настоящий праздник, - рассказала специалист управления по делам общественного развития акимата Астаны Алтын ТАЙЖАНОВА.
Инициатором акции выступил молодежный ресурсный центр “Астана жастары”, а спонсорами - молодые предприниматели, которые закупили 1000 тюльпанов. В свою очередь столичный акимат предоставил порядка двух тысяч билетов на праздничный концерт.
- Спасибо за такое поздравление! Действительно, праздник ощущаешь, когда получаешь подарки. Я концерты очень люблю, так что билет для меня - замечательный подарок! Всех женщин Казахстана поздравляю с нашим прекрасным весенним праздником! Здоровья, красоты и благополучия всем нам! - поделилась впечатлениями жительница Астаны Баршынгуль УТЕБАЕВА.
Как отметили в управлении общественного развития, такого рода акции молодые активисты ранее проводили в основном в закрытых помещениях - в торговых центрах, на предприятиях. В этом году, чтобы охватить как можно большее количество женщин, решили дарить цветы на улице. Акция продлилась до самого вечера.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть