2436

Шикарная подтанцовка

Почетный работник образования республики, учитель-методист, автор четырех книг 76-летняя Алла ЧЕРЕПАНОВА-АЛЬПЕРОВИЧ (на снимке) отожгла на концерте, посвященном Международному женскому дню, выйдя танцевать во время исполнения Бейбитом КУШКАЛИЕВЫМ хита “Қайтесің өзгені”.

Шикарная подтанцовка

Когда женщина в разгар концерта неожиданно вышла на сцену и начала танцевать, зал отреагировал оглушительными аплодисментами, а позже в соцсетях педагогу написали: “Шикарная подтанцовка”.

“В Казахстане живу с 1960 года, педагогический стаж работы учителя в Казахстане 41 год, - написала о себе женщина в соцсетях. - Судьба у меня очень тяжелая, трагически погибла дочь в 18 лет, тогда я перестала смеяться, жить не хотелось. Но я оптимистка. Когда писала книги, на свою пенсию объехала Астану, Тараз, десять районов Павлодарской области, где встречалась с ребятами юидовских отрядов (ЮИД - юные инспектора дорожного движения. - О. В.). Я выполнила свой долг учителя - рассказала о герое Газизе БАЙТАСОВЕ (полицейский, погибший 12 ноября 2011 года при задержании террориста в Таразе. Имя Байтасова присвоено казахстанскому слету ЮИД. - О. В.) и о работе юидовских отрядов. У меня свекровь и сноха казашки, взрослые внуки и внучка.

Среди сборников Аллы Черепановой-Альперович также “Здоровое поколение - здоровая нация”, “Жизненный путь учителя” с 950 фотографиями и “Юный инспектор движения”.

Ольга ВОРОНЬКО, фото с интернет-ресурсов, Павлодар

Поделиться
Класснуть