1035

Гулять так гулять!

Еще два новых праздника появятся в Казахстане. Министерство нацэкономики опубликовало проект постановления об утверж­дении дат “День предпринимателей Казахстана” и “День рекламного специалиста”.

Гулять так гулять!

В обосновании говорится, что введение официального профессионального праздника предпринимателей Казахстана актуально и важно для сотен тысяч человек. Инициатива по учреждению нового праздника в преддверии 31-летия независимости Казахстана будет свидетельствовать о приоритетах проводимой государственной политики и консолидации общественно-политических сил страны в данной сфере, говорится в документе.

По проекту День предпринимателей Казахстана будет отмечаться 9 сентября, так как “в этот день в 2013 году было подписано совместное решение учредителей об утверждении Национальной палаты предпринимателей “Атамекен”, которая объединяет весь бизнес Казахстана”.

А День рекламного специа-листа предлагают праздновать 19 декабря, когда был принят закон “О рекламе”. Как отмечается, в стране действует порядка двух тысяч рекламных организаций с примерной численностью 100 тысяч специалистов.

В Миннацэкономики уверяют, что принятие проекта не повлечет финансовых затрат и отрицательных социально-экономических и/или правовых последствий.

Тогжан ГАНИ, фото Владимира ЗАИКИНА, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть