1243

Цените нас в мирное время

В Алматы пограничники устроили небольшой концерт прямо на площади. Пели песни, танцевали, а завершили праздник хитом “День Победы” в исполнении генерала.

Цените нас  в мирное время

Задумано было выступление в преддверии двух значимых дат: Дня защитника Отечества и Дня Победы. Место выбрано не случайно - буквально в ста метрах памятник Маншук Маметовой и Алие Молдагуловой, а сама площадь Астана давно уже стала точкой всех праздничных мероприятий. Звучали популярные мелодии: “Офицерские жены”, “Десятый наш десантный батальон”, “До свидания, полк” и многие другие.

Зрители подпевали, а старшее поколение еще и с удовольствием вальсировало под аккомпанемент военного оркестра Пограничной академии КНБ. Курсанты академии продемонстрировали элементы рукопашного боя, а дети смогли пообщаться с офицером запаса Ярославом МОНАХОМ и его собакой.

- Мы хотели в торговом центре сделать концерт, но не получили разрешения, - вздыхает генерал-майор в отставке Марат МАЖИТОВ. - Может быть, кто-то в мирное время думает, что мы зря едим свой хлеб, но это не так. Служба на границе - это тяжелый, кропотливый труд в любую погоду, при любых обстоятельствах. И его обычно ценят только в минуту опасности, когда есть угроза. А защитников Отечества надо ценить всегда, и в мирное время тоже!

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Олега СПИВАКА, Алматы

Поделиться
Класснуть