2894

Решила и далее вносить свой вклад

Бывший главный педагог Актюбинской области Ляззат УРАЗБАЕВА через суд намерена восстановиться в прежней должности. Истица просит также компенсацию за моральный вред и выплату за вынужденный прогул.

Решила и далее вносить свой вклад

У руля облуо Уразбаева встала в 2017-м, однако в начале этого года, по собственному признанию, из социальных сетей узнала о своем увольнении. К тому моменту она находилась в больнице с микроинсультом. Сейчас управление образования возглавляет другой человек.

В прошлом году Ляззат Уразбаева участвовала в праймериз, где набрала наибольшее количество голосов. Однако в ноябре неожиданно сняла свою кандидатуру с формулировкой, что решила “и далее вносить свой вклад в развитие системы образования области”.

Примечательно, что незадолго до самоотвода Уразбаевой по ее работе катком проехалась специальная мониторинговая группа. Ей высказали целый вагон претензий, в том числе и таких, которые можно предъявить акимату, но никак не управлению образования.

Понятно, что Ляззат Аманжоловна назвала претензии необоснованными.

Что касается областного акимата, то там уверяют: при освобождении Уразбаевой от занимаемой должности не были нарушены нормы законодательства.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Абылая НАЖМАНОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть