Покричали - расплатитесь!
Актюбинку, пришедшую в акимат с требованием погасить кредит, оштрафовали на 107 тысяч тенге.
Инцидент произошел 15 декабря. В актюбинский акимат пришла группа многодетных матерей. Они жаловались на свои проблемы, а еще потребовали погасить их кредиты. Среди них была и Индира ИКТИЯРОВА. Для нее поход в акимат закончился приличным штрафом.
Как выяснилось, в ходе встречи с работниками акимата Иктиярова разразилась непечатными словами в адрес одного из госслужащих. Помимо этого она оказала неповиновение сотрудникам полиции, которые потребовали проехать с ними на участок.
В итоге на нее составили протокол, который 16 декабря рассмотрел специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям.
Судья Айнур ДЖУНДИБАЕВА, учитывая наличие у актюбинки ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, оштрафовала ее на 107,2 тысячи тенге.
Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Актобе

