2041

Требуют дистанционку

В Кызылординской области родители школьников завалили учреждения образования заявлениями о переводе своих детей на дистанционное обучение, поскольку опасаются за здоровье своих чад.

Требуют дистанционку
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА.

Кызыл­ординская область вошла в “желтую” зону по распространению COVID-19. Как сообщили в управлении образования региона, в числе заболевших оказались и 25 учителей, пятеро из них госпитализированы, 12 бессимп­томных помещены на карантин, остальные уже вернулись к работе. С начала апреля зарегистрировано 18 больных учащихся, двое из них сейчас проходят лечение в стационаре, остальные находятся на домашнем карантине.

Но даже в тех школах области, где нет больных коронавирусом детей и учителей, родители пишут заявления на имя директоров с просьбой о переводе детей на дистанционку.

- В 304 школах региона обу­чаются 169 883 учащихся, - пояснили в облуо. - В связи с ростом числа больных коронавирусом мы разрешили обучение онлайн по письменному заявлению родителей. Сегодня 70 процентов учащихся охвачены традиционным обучением, 30 процентов - дистанционным.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Кызылорда

Поделиться
Класснуть