1969

Ликвидация мусора - дело всенародное?

В Усть-Каменогорске бурно обсуждают предстоящее закрытие предприятия “Оскемен Тартип”, которое выполняет работы по уборке и благоустройству городской территории.

Ликвидация мусора - дело всенародное?

26 февраля официальный комментарий по этому поводу дали в пресс-службе городского акимата. Оказалось, что работа по ликвидации предприятия началась еще в минувшем году.
- В 2015 году было принято постановление правительства “О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы”. Этим документом утвержден список предприятий с участием государства, которые подлежат передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке. В перечень включено КГП на ПХВ “Оскемен Тартип”. На сегодняшний день ликвидация государственных коммунальных предприятий является стандартной практикой, - прокомментировали в пресс-службе. - После этой процедуры город без очистки и ухода не останется. Функции “Оскемен Тартип” будут выполнять частные организации.
Это способствует развитию конкуренции и повышению качества выполнения работ, уверены чиновники. Пообещали не оставлять без внимания и сотрудников коммунального предприятия, которые останутся не у дел.

Елена СУПРУНОВА, фото Виктора АБАКУМОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть