1555

Кругом зола!

Аким Семея Ермак САЛИ­МОВ (на снимке справа) выяснил, чем местные жители засоряют арыки, которые проходят через их огороды.

Кругом зола!

Как сообщает информационный центр Семея, в выходные аким города Ермак Салимов провел рейд по паводкоопасным районам. Больше всего градоначальника интересовали арыки. Коммунальные службы их активно прочищают, но не всегда это получается сделать. Дело в том, что арыки проходят через частные дворы и жители попросту не пускают рабочих на свои участки для их прочистки.

- Нужно работать с жителями, - посоветовал коммунальщикам Салимов. - Представляйтесь и просите, чтобы вас пускали во дворы. Пока тепло, промывайте и прочищайте все арыки.

В ходе рейда аким побеседовал с жителями улицы 5-й проезд и выяснил, что большая часть населения не заключила договоры по вывозу золошлаковых отходов, а складирует их прямо на своих огородах. В результате арыки засоряются.

- Везде зола! - посетовал аким и добавил, что участковым необходимо эту проблему взять под особый контроль и сделать предупреждение всем тем жителям, которые выбрасывают золошлаковые отходы на улицу.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено городским информационным центром, Семей

Поделиться
Класснуть