1909

А сборка - местная

В Семее один из автопарков приобрел 50 китайских автобусов местной сборки.

А сборка - местная

Аким города Ермак САЛИМОВ неоднократно подчеркивал, что местным перевозчикам необходимо обновлять автопарк, поскольку общественный транспорт в городе давно обветшал. Кроме того, в Семее используются “газели”, от которых в других городах уже отказались. Не так давно ТОО “Таксомоторный парк” отрапортовало, что выполняет наказ градоначальника.

- Мы приобрели 50 новых автобусов на местном автосборочном заводе “СемАз”, - сказал исполнительный директор ТОО “Таксомоторный парк” Владимир ХАЛИН. - Производство КНР, но сборка местная. Мы обновляем парк, так как этого требует закон о транспорте. Кредиты берем сами. Обновляем автопарк без участия каких-то структур. Стоимость одного автобуса превышает 10 миллионов тенге.

Новые автобусы рассчитаны лишь на 18 посадочных мест. А ведь изначально акимат вел разговор о том, что автопарки Семея должны обновляться автобусами среднего и большого класса. Тем не менее до конца года ТОО “Таксомоторный парк” планирует приобрести еще 30 “китайцев”.

Милана ГУЗЕЕВА, фото городского информационного центра, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

181