686

Причин нет, а дети уходят

В Шымкенте с начала года зарегистрирован уже второй факт подросткового суицида. В школах, где учились погибшие девочки, уверяют, что конфликтов или случаев травли в отношении их не было.

Причин нет, а дети уходят
Фото: mixyfotos.ru

6 февраля стало известно, что скончалась ученица 8-го класса частной школы “Низамхан”. На первом уроке у девочки резко ухудшилось самочувствие, ей вызвали скорую помощь. Бригада увезла ее в реанимацию, но врачам не удалось ее спасти. По словам директора школы Юлии КОРБАН, ученица была общительным ребенком, конфликтов не было ни с одноклассниками, ни с учителями. Они почти всем классом перешли в “Низамхан” из другой школы. В день трагедии, как позже выяснили в школе, девочка пришла на занятия, приняв перед этим большое количество какого-то лекарственного препарата. В обстоятельствах гибели подростка предстоит разобраться следствию в рамках уголовного дела.

Расследуют в полиции и уход из жизни ученицы 11-го класса другой шымкентской школы. Девочка совершила суицид 22 января. В управлении образования, выражая соболезнования семье погибшей, сообщили, что в школе причин, которые могли бы привести к столь трагичному решению, не было.

Алиса МАСАЛЁВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть