1320

В Алматинской области наркоман угнал два автомобиля и карету скорой помощи, совершил три ДТП. И все это - за одну ночь!

Докатился

Очевидец заснял на телефон погоню полицейских за белой машиной в Алматы. Он говорит, что его чуть не сбила скорая, которая была в пятнах крови. Позже выяснилось, что за рулем кареты находился совсем не водитель, а зло-умышленник.

В полиции сообщили: 31 июля в 21.45 поступило сообщение об угоне автомашины марки BMW с территории ЖК, расположенного по Кульджинскому тракту. Выезжая со двора, угонщик допустил столкновение с “ауди” и скрылся.

Спустя несколько минут мужчина на угнанном авто выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки “тойота”. Это произошло уже в городе Есике. С места аварии угонщик ушел пешком. А вскоре он отобрал у 28-летней девушки автомобиль марки “ниссан”. Однако далеко уехать на нем не удалось: на трассе мужчина допустил опрокидывание авто.

Очевидцы вызвали горе-водителю скорую помощь. И даже тут у него возник злой умысел угнать машину. На машине, принадлежащей областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану “Перехват”.

- Подозреваемый - гражданин 1994 года рождения. Как было установлено в ходе медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. Он под стражей, - сообщили в департаменте полиции Алматы.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть