1291

Сходил по грибы...

Свежеприкопанные человеческие останки в лесу недалеко от Черноярки обнаружил волонтер поискового отряда Vita.

Сходил по грибы...

Витовцы уже много лет занимаются поиском потеряшек, по первому сигналу выезжая во все уголки Павлодарской области. Но в этот раз общественник, воспользовавшись выходным днем, с утра пораньше приехал на берег Иртыша порыбачить. Клева не было, и мужчина решил поискать в лесу грибы. Зайдя вглубь, неожиданно наткнулся на свежевскопанную кучку земли. Среди травяной растительности она сразу бросалась в глаза. Подошел поближе и ужаснулся: из-под земли торчала… человеческая челюсть.

- Конечно, мы не эксперты, но по состоянию и цвету найденных человеческих останков, которые были даже не закопаны, а лишь слегка прикопаны, причем не так давно, можем предположить, что кости порубили на части, а затем сварили, потому что они белые, а это явно говорит о термической обработке, - рассказывает руководитель поискового отряда Екатерина КУДРЯВЦЕВА.

Судя по всему, если копнуть поглубже, отыщутся и другие останки. Но вести раскопки дальше поисковик не стал, вызвал полицию.

Сегодня в списке пропавших, поисками которых вместе с полицией занимаются витовцы, числятся 27 человек. Кто-то ушел из дома и не вернулся совсем недавно, а кого-то ищут годами и даже десятилетиями.

Ирина ВОЛКОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Павлодар

Поделиться
Класснуть