1430

Сам себя наказал?

В горсуде Темиртау подозреваемого в педофилии мужчину нашли повешенным.

Сам себя наказал?

В прошлую пятницу полиция доставила 57-летнего гражданина в суд, чтобы санк­ционировать его арест. По версии следствия, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. После оглашения постановления об аресте подозреваемого поместили в спецпомещение, где он, предположительно, совершил суицид.

По официальной информации, следственный судья Темиртауского горсуда избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку счел, что подозрения полиции были обоснованными. К тому же особая тяжесть преступления против половой неприкосновенности 15-летней девочки иного развития событий не предусматривает.

После санкционирования и разъяснения решения конвой отвел подозреваемого в камеру специального помещения. Позднее его обнаружили там повешенным на брючном ремне. Как отмечают в суде, надзор за подозреваемыми, их досмотр и безопасность в таких помещениях обеспечиваются сугубо сотрудниками полиции и конвоя.

В ДП Карагандинской области сообщают, что уже начали два досудебных расследования: по статье “доведение до самоубийства” и по факту возможного халатного отношения к своим обязанностям со стороны сотрудников управления полиции Темиртау.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть