1019

Не щадя живота своего

В актюбинском Сулуколе сельский аким вынес из горящего дома пятерых детей. Огонь полыхнул в селе, которое находится в 150 километрах от пожарной части. Благо дорога была чистая да и погода не мешала доехать до аула оперативно.

Не щадя живота своего

Правда, к приезду пожарных огонь успел распространиться на площади 200 квадратных метров, сам дом изрядно пострадал, а крыша обрушилась.

К счастью, обошлось без жертв - пятерых детей, которые оказались в горящем доме, вынес аким сельского округа Нурдаулет СМАГУЛОВ. Мужчина не побоялся густого дыма и огня, решительно забежав в жилище. Детей передали медикам, их жизни ничего не угрожает. Сами пожарные вынесли газовый баллон, что предотвратило угрозу взрыва.

Сейчас специалисты выясняют причины возникновения огня. В самом ДЧС отмечают, что по-прежнему наибольшее количество пожаров происходит в частном секторе. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, с начала года только по городу было установлено 290 датчиков угарного газа в домах семей, которые относятся к социально уязвимым слоям населения.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото представлено пресс-службой ДЧС области, Актобе

Поделиться
Класснуть