3211

Ночные гонки

За угнанным в Петропавловске джипом полицейским пришлось организовать погоню. В хищении машины подозревают двух сельчан.

Ночные гонки

Воры все хорошо продумали, прежде чем угнать дорогой автомобиль Toyota Land Cruiser. Глубокой ночью они своим аккумулятором завели машину и незаметно выехали со двора. Хозяин машины вскоре обнаружил пропажу и сразу позвонил в полицию. Момент угона запечатлели камеры наружного наблюдения, установленные во дворе.

Ориентировку на машину передали всем постам и автопатрулям. Отследив примерный путь внедорожника, сотрудники полиции встали для перехвата на трассах, в лесных массивах и на проселочных дорогах. Полицейские заметили похожий джип на загородной дороге, ведущей в село Боголюбово. Он пролетел на скорости, прикрываемый сзади серебристой “ауди”.

Легковушка виляла по трассе и не давала полицейским приблизиться. В результате напряженной погони полицейские все-таки остановили джип и задержали подозреваемого в угоне ранее судимого жителя села Покровка Есильского района 1995 года рождения. А позже была обнаружена спрятанная в лесопосадках близ села Новоникольское серебристая “ауди”, которую бросил предполагаемый сообщник. Ее водителя - жителя села Покровка 1986 г. р. - пока не нашли. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 “кража, совершенная в крупном размере”.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото предоставлено ДП области, Петропавловск

Поделиться
Класснуть