1058

В детскую больницу Петропавловска обратился 16-летний подросток из Кызылжарского района с ранением в ногу. Оказалось, он случайно ранил себя из “воздушки”. В город к врачам его отправила сельский фельдшер.

Самострел

Медики поставили в известность о произошедшем полицейских. Выяснилось, что парень был в гостях у друга и попросил показать ему пневматическое ружье. Не зная, что оно заряжено, он случайно выстрелил себе в ногу.

В настоящее время участковым инспектором полиции ведется сбор административного материала по ст. 436 Кодекса об административных правонарушениях “стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунк­тах”. Ружье изъято до решения административного суда. Ювенальные полицейские провели с родителями подростка профилактическую беседу.

- Семья подростка характеризуется положительно, - сообщает начальник отдела полиции Кызылжарского района Алихан БАЙКАДАМОВ. - Этот случай должен еще раз напомнить владельцам охотничьего и спортивного оружия о том, что его следует хранить согласно установленным правилам.

Екатерина НАЗАРЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть