1360

Вспыхнула, но не сгорела

Более пяти часов пожарные тушили Федоровскую райбольницу в Костанайской области.

Вспыхнула, но не сгорела

ЦРБ загорелась вечером в понедельник, 9 ноября. Огонь занялся на уровне чердачного перекрытия, распространился очень быстро, перекинулся с кровли в лифтовую шахту, а из нее на больничные этажи.

В пресс-службе ДЧС отмечают, что службы спасения прибыли на место через четыре минуты после получения сообщения. Они оценили площадь пожара в 300 кв. м. К концу борьбы с огнем сгорело почти втрое больше. Повреждена кровля над отделениями хирургии и интенсивной терапии. В то же время оперативный штаб в своем официальном сообщении констатировал: “Возгорания внутренних помещений ни одного из этажей здания не допущено”.

На момент возгорания в больнице находились 49 пациентов, среди них роженицы и беременные, четверо реанимационных больных. Их эвакуировали в здание местного интерната, а затем кого-то перевезли в Костанайскую областную больницу, а кого-то (не имеющих экстренных показаний) развезли по домам. При пожаре никто не пострадал. В здании интерната, где еще находятся пять человек, развернут пункт скорой помощи, а также травмпункт.

Стас КИСЕЛЁВ, фото из соцсетей, Костанай

Поделиться
Класснуть