1108

Опасная траншея

В Риддере мать с сыном засыпало землей. Только благодаря спасателям их миновала страшная участь остаться погребенными заживо.

Опасная траншея

По сообщению пресс-службы департамента ЧС по Восточно-Казахстанской области, семья проводила отопление к частному дому. В узкой траншее высотой 2,5 метра мать с сыном прокладывали трубы. Внезапно земляная насыпь обрушилась, и людей засыпало. 26-летний пострадавший сумел самостоятельно вытащить руку с телефоном, чтобы позвонить родным. А те обратились за помощью к спасателям.

- Сама спасательная операция длилась около двух часов, - делится сотрудник управления по ЧС города Риддера Сергей БОРОДИН. - Молодой человек отделался легкими ушибами и мог немного двигаться. А вот женщину придавило землей, но она находилась в сознании и могла отвечать на вопросы спасателей.

Сразу после того как пострадавших удалось вызволить из-под земляных завалов, их передали врачам “скорой помощи”. После осмотра пострадавших отпустили домой. К счастью, они отделались легкими ушибами и испугом.

За последние семь дней это уже второй случай в Восточном Казахстане, когда во время прокладывания труб в траншее людей засыпает землей. Ранее в городе Алтае (бывший Зыряновск) из-под земляных завалов извлекли 24-летнего рабочего, который находился в крайне тяжелом состоянии.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено ДЧС Восточно-Казахстанской области, Семей

Поделиться
Класснуть