1448

Моя ужасная мама

В Семее спасатели предотвратили гибель женщины, которая наглоталась таблеток и подожгла квартиру.

Моя ужасная мама

Как сообщила пресс-служба управления по ЧС Семея, на пульт службы “101” поступил звонок с мобильного телефона от неустановленной женщины, которая рассказала, что приняла таблетки и собирается поджечь квартиру. Сообщить свой адрес женщина наотрез отказалась и перестала отвечать по телефону. Спустя некоторое время на экстренный номер “112” позвонил ребенок: “Мама выпила много таблеток, дома горит бумага, сам потушить не могу!”

- Мальчик смог назвать адрес и фамилию матери. Еще он успел сказать, что загорелся ковер. Перепуганный ребенок слезно взывал о помощи! - поделилась специалист управления по ЧС Семея Айгуль МИРСАИТОВА.

По прибытии спасателей из квартиры, расположенной на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома, шел запах дыма. На стук в дверь никто не реагировал, но были слышны крики ребенка. Вскрыв замок, спасатели проникли в задымленное помещение, где на диване лежала женщина, прижимая к себе ребенка. Ее вывели на свежий воздух. “Скорая” доставила 43-летнюю пострадавшую в отделение токсикологии почечного центра с диагнозом отравление медикаментами. Ее шестилетнему ребенку госпитализация не потребовалась.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

206