881

Шелест листьев от потомков

Интересную традицию заложили выпускники школы одного из сел Мангистауской области.

Шелест листьев от потомков

Подарок родному селу сделали выпускники села Шебир в Мангистауском районе. При въезде в село появилась аллея. Это подарок выпускников 2002 года, которые в этом году отмечают 20-летие со дня окончания школы.

- Аллея площадью 200 квад­ратных метров полностью огорожена, оформлена брусчаткой. Здесь установлены скамейки для отдыха и светильники для удобства. Также выпускники, а это сельчане 1985 года рождения, посадили ели, - рассказали в пресс-службе акимата Мангис­тауского района.

Свой вклад в благоустройство села внесли и выпускники 2012 года. Они в этом году отмечают 10-летний юбилей окончания школы. Молодые люди установили в селе флагшток высотой 16 метров.

- За последний год наш поселок преобразился. Дороги в селе заасфальтированы, создается зона отдыха. Помогают предприниматели. К примеру, Рза КУСАИНОВ обновляет вывеску на въезде. И особенно приятно, что свою лепту в благоустройство родного села вносят молодые люди, которые берут пример с наших старожилов, - отметил один из жителей Тлейберген БАЛГАЕВ.

Бывшие выпускники надеются, что и будущее молодое поколение поддержит их инициативу по высадке зеленых насаждений.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть