1644

Часть дорог перекроют 20 июня в Алматы

Часть дорог перекроют 20 июня в Алматы на время проведения полумарафона, сообщает оргкомитет спортивного мероприятия.

«20 июня на время проведения Алматинского полумарафона с 00:00 до 12:30 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанции. Старт полумарафона будет дан в Парке первого президента. Движение на участке дороги по северной стороне проспекта Аль-Фараби от Мустафина до Назарбаева будет перекрыто с 07:00 до 12:00 часов», - говорится в сообщении во вторник.

Также движение по проспекту Аль-Фараби от улицы Шашкина до проспекта Назарбаева будет закрыто с 03:00 до 11:30. Южная сторона Аль-Фараби свободна для движения автотранспорта.

Движение по проспекту Аль-Фараби от Навои до Розыбакиева будет закрыто с 06:30 до 08:00. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Улица Саина от проспекта Аль-Фараби до Абая будет закрыта с 07:00 до 12:00. Западная сторона будет свободна для движения автотранспорта.

Движение по Сейфуллина от Аль-Фараби до Абая будет закрыто с 07:00 до 12:30. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Проспект Абая от Саина до Сейфуллина будет перекрыт с 07:20 до 12:30. Северная сторона будет свободна для автотранспорта.

Рекомендованный маршрут для проезда к Парку первого президента:

1. По Мустафина на юг до Аль-Фараби,

2. По Навои на юг до Аль-Фараби,

3. По Садыкова на север до Аль-Фараби,

4. По Дулати на север до Аль-Фараби.

5. По Саина на север до Аль-Фараби

Организаторы полумарафона рекомендуют участникам добираться до места старта на автобусе до пересечения проспекта Аль-Фараби и улицы Мустафина. Парковка возле стартового (Парк первого президента) и финишного городка (Центральный стадион) будет невозможна.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть