678

Крупную партию кокаина и «синтетики» изъяли у задержанного в Астане

Крупную партию кокаина и «синтетики» изъяли у задержанного в Астане

Крупную партию кокаина и синтетических наркотиков изъяли у задержанного в Астане, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности задержан водитель автомашины Haval, у которого при личном обыске из кармана куртки изъяты 30 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом. При обыске автомашины сотрудники обнаружили еще 76 таких свертков. 33-летний мужчина признался, что «работал» в интернет-магазине, занимаясь складированием, фасовкой и распространением наркотиков. По месту жительства подозреваемого обнаружен тайник с наркотическими веществами. Полицейские обнаружили весы, пакеты ziplock, изоленты и наркотики. Согласно акту исследования, установлено, что изъятые наркотические вещества – 43 гр кокаина, 600 гр мефедрона и 100 гр альфа-PVP», - говорится в сообщении во вторник.

По факту незаконного изготовления, переработки, приобретения, хранения, перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

«Задержанный водворен в ИВС», - добавили полицейские.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть