840

Автобус с заклинившей коробкой передач и пассажирами протащил легковушку по дороге в Аксу

Автобус с заклинившей коробкой передач и пассажирами протащил легковой автомобиль по дороге в городе Аксу Павлодарской области, передает КазТАГ.

«22 февраля в 19.21 в полицию города Аксу Павлодарской области поступило сообщение о том, что в районе торгового дома «Астана» произошло дорожно-транспортное происшествие», - сообщил заместитель начальника департамента полиции (ДП) Павлодарской области Жаскайрат Каиров в понедельник.

Он рассказал, что 22 февраля около 19.00 59-летний водитель автобуса марки Hyundai выезжал с остановки по улице Астана в городе Аксу.

«У автобуса заклинило коробку передач – то есть рычаг «встал» на задний ход. Из-за этой неисправности автобус задним ходом потащил автомашину марки KIA Rio. Известно, что в салоне автобуса находились три пассажира, в автомашине двое. В результате ДТП никто не пострадал. Автобус принадлежит одному из ТОО и осуществляет пассажирские перевозки по городскому маршруту №4», - уточнили полицейские.

По данному факту возбуждено административное производство по статье 610 (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества) КоАП РК.

«Назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение в отношении ответственных лиц», - добавили в ДП.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть