1140

Штормовые предупреждения объявлены на субботу в Шымкенте и пяти областях

Штормовые предупреждения объявлены на субботу в Шымкенте и пяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«Во второй половине дня 25 января в Туркестанской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Шымкенте во второй половине дня 25 января ожидаются сильные осадки (дождь, снег), днем гололед. В Туркестане 25 января ожидаются временами гололед, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20 метров в секунду», - говорится в распространенном в пятницу штормовом предупреждении.

Вероятность шторма – 90-95%.

«25 января в Акмолинской области местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетауе 25 января днем ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

Вероятность шторма составляет 90-95%.

«25 января в Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, преимущественно снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный местами 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 25 января утром и днем ожидается метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. В Семее 25 января утром и днем ожидается метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 метров в секунду», - сказано в сообщении.

В Кызылординской области в субботу местами сохраняются туман, гололед. Вероятность шторма оценивается в 95-100%.

«25 января в Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер западный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Вероятность шторма – 90-95%.

«25 января в Западно-Казахстанской области местами ожидаются туман, метель, днем местами гололед. Ветер северо-западный, западный днем местами 15-20 метров в секунду, порывы 23 метров в секунду. В Уральске 25 января ожидаются туман, днем метель, гололед, ветер северо-западный, западный порывы 18 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95%», - предупредили синоптики.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее