1243

Вас не сбреют

Секретарь маслихата Абайской области Куаныш СУЛЕЙМЕНОВ пообещал жителям поселка Водного, что при распределении бюджета их “не сбреют”.

Вас не сбреют

На встрече с местными депутатами жители пожаловались на множество проблем, включая отсутствие водоснабжения и обветшавшие электросети.

- Последние 25 лет Семейский регион финансировался по остаточному принципу, - поделился секретарь маслихата. - Возьмем простой пример: Усть-Каменогорск и Семей - большие города с одинаковым населением. Один - областной центр. Другой лишили этого статуса. В Усть-Каменогорске 28 тысяч точек по освещению, в Семее - 10 тысяч! Вот всего лишь один показатель, как мы отставали. В три раза было меньше финансирование. Ближайшие 3-5 лет все будут стараться максимально улучшить жизнь людей. Тем более ожидается нормальное финансирование. Но за один день невозможно все восстановить, что разваливалось 25 лет. Это тяжело начинать с нуля. Даже для решения проблемы теплоснабжения только по одному городу Семею нужен миллиард тенге! И это по старым сметам…

- Мы все понимаем. Нам главное, чтобы нас снова не сбрили, чтобы нам наконец построили школу и провели воду, - сказал местный житель Михаил ФИЛИППОВ.

Куаныш Сулейменов дал слово, что этого не случится:

- Железно вам говорю: вас не сбреют. На кону честь моя и вашего депутата Альбины АХМЕТОВОЙ. Будем потихонечку все вместе делать, шаг за шагом.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть