1281

Под мостом

В Семее новое место отдыха собираются создать в довольно необычном месте.

Под мостом
Спортивная зона.

Серые бетонные колонны подвесного моста на правом берегу в ближайшие месяцы планируется ярко раскрасить в стиле стрит-арта. Это будут граффити, постеры и трафареты на культурную и спортивную тему. Пространство под мостом разделят на две части: спортивную и детскую игровую. В спортивной будет стритбольная площадка, зона для занятия уличным фитнесом и кроссфитом. В активной зоне для подростков планируется соорудить скейт-парк и паркур-площадку. Для детей помладше собираются установить детские игровые комплексы, качели, балансиры и мини-скалодромы.

- Предусмотрено обустройство искусственной газонной поверхности. А ближе к набережной реки Иртыш будут располагаться павильоны уличного питания со столиками и барной стойкой. Все это с установкой освещения и уличной мебелью. Вдоль всего подмостового пространства планируется озеленение. Кроме того, установят приподнятые пешеходные переходы для безопасности и удобства передвижения маломобильных групп населения, - сообщили в акимате области.

Общая площадь нового общественного пространства 3500 квад­ратных метров. Благоустраивать территорию планируется за счет спонсорских средств.

Милана ГУЗЕЕВА, фото с сайта  arnapress.kz, Семей

Поделиться
Класснуть