2336

Сайт на все случаи жизни

У Кызылординской области появился отдельный интернет-ресурс для помощи населению в период карантина из-за коронавирусной инфекции - в областном акимате разработали специальный сайт.

Сайт на все случаи жизни
Фото: andy-blog.ru

- На сайте 400-100.kz публикуется ежедневная статистика по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе, размещаются видеозаписи брифингов ответственных лиц, официальные новости из населенных пунктов, - сообщили в областном акимате.

Кроме того, на этом сайте собрали всю полезную на момент карантина информацию для населения: нормативно-правовые акты, телефоны “горячей линии”, образцы заявок на регистрацию автотранспорта для проезда через блокпосты, памятки по профилактике инфекции.

Тем временем главный санитарный врач Кызылординской области Алия АБДИКАИМОВА издала десятое постановление об усилении карантинных мер в регионе.

Дополнительно к принятым ранее мерам введены ограничения на перемещение личного транспорта граждан внутри области, городов, районов и сельских зон. Исключение - служебная необходимость, подтвержденная разрешительным документом.

Департаменту полиции Кызылординской области вменяется с привлечением военнослужащих оцепить сельские населенные пункты, где зарегистрирована заболеваемость COVID-19 c пятью и более случаями.

Остановлена деятельность всех предприятий и организаций, за исключением объектов жизнеобеспечения, определенных местными исполнительными органами. Приостановлена работа всех рынков.

Ограничен выход жителей населенных пунктов из квартир без крайней необходимости, наложен запрет на выход из дома для лиц старше 65 лет и не достигших 18 лет без сопровождения.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть

Свежее