5433

Поставлена точка

В редакцию нашей газеты поступило письмо руководства Казахского национального университета, в котором сообщается, что в деле о хищении 850 млн тенге правоохранительные органы поставили точку.

Поставлена точка

На сайте газеты “Время” 31 января 2020 года был опуб­ликован материал “Генпрокуратура отменила решение о прекращении дела о хищении 850 млн тенге в КазНУ им. аль-Фараби”.

“В течение последних 4 месяцев в КазНУ была проведена комплексная проверка и соответствующая экспертиза разработки проектно-сметной документации на строительство объектов, указанных в материале. Генеральной прокуратурой и антикоррупционной службой в череде многолетних и многочисленных масштабных проверок поставлена точка, нарушений законодательства РК не выявлено, расследование прекращено за отсутствием состава правонарушения”, - отмечается в письме ректората университета.

“Следует отметить, что с 2011 года контролирующие и правоохранительные гос­органы 104 раза проверяли деятельность КазНУ, 16 раз - разработку ПСД и строительство объектов, в том числе с привлечением независимых экспертов. Нарушений законодательства не выявлено”, - подчеркивается в послании.

Самат АШИМОВ, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть