2927

Карантин - в помощь

Власти Усть-Каменогорска с нескрываемым удовлетворением отметили, что ограничительные меры помогут сделать ремонт дорог беспрепятственно и в срок.

Карантин - в помощь

- Уже второй год подряд мы начинаем дорожный ремонт в апреле, чтобы завершить его до середины лета, - сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык ОМАР. - В этом году проведению ремонта благоприятствует факт снижения количества автомобилей на дорогах в связи с ограничениями, направленными на профилактику коронавируса.

Напомним, в областном центре с 2 апреля ввели ограничительные меры, с 18 апреля - карантин. В этой связи движение транспорта ограничили днем и прекратили ночью. Движение личного транспорта в выходные и праздничные дни запрещено.

Что касается ремонта дорог, то планы на нынешний теплый сезон не менее грандиозные, чем на прошлый. Так, средний ремонт выполнят на семи участках. Правда, обновление одного из них началось со скандала. Газета “Время” писала, что горожане буквально грудью встали на защиту 28 елок, которые мешали расширению дороги в районе площади Ушанова.

Что примечательно, нынешний ремонт дорог сопряжен с ликвидацией сразу нескольких парковок. Например, в районе той же площади. По словам акима, за счет ликвидации парковочных карманов появятся дополнительные полосы движения при выезде на проспект Назарбаева с улиц Космической и Кашаубаева.

Кроме того, одну парковку уберут на другой оживленной улице в центре города - Кабанбай батыра.

- Парковка напротив торгового дома “Кайнар” зачастую использовалась только стихийными таксистами и нередко становилась причиной заторов на участке, - пояснил аким.

Елена СУПРУНОВА, фото предоставлено Региональной службой коммуникаций, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть