2353

Неподдающиеся

Несмотря на то что в Жамбылской области ужесточили карантинные меры и полностью остановили движение общественного и личного автотранспорта, люди продолжают нарушать запреты. В регионе снова были задержаны лица, пытавшиеся прорваться через один из блокпостов.

Неподдающиеся

Случай произошел на блокпосту, расположенном в городе Жанатасе Сарысуского района. Водитель автомашины марки BMW и два пассажира, направлявшиеся в город Шымкент, не имели при себе пропускных документов. Но, несмотря на это, они возмутились требованиям сотрудника полиции развернуться и двигать в обратном направлении.

- Свое недовольство и протест пассажир выразил нецензурной бранью в адрес стража порядка. Не подчинившись требованию выйти из машины, он настаивал на продолжении движения, игнорируя вставшего на его пути сотрудника блокпоста. В результате все трое были задержаны сотрудниками полиции, - рассказала представитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Кундыз БОГЕНБАЕВА.

В отношении буйного пассажира начато досудебное расследование за применение насилия к представителю власти, и он водворен в изолятор временного содержания отдела полиции Таласского района.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть

Свежее