1595

Важные документы

Президент Нурсултан НАЗАРБАЕВ подписал поправки в законодательство, упрощающие разрешительные процедуры для ведения бизнеса, а также другие важные документы, сообщила вчера пресс-служба главы государства.
Основной целью принятого закона об упрощении разрешительных процедур является создание благоприятных условий для развития предпринимательства в стране, снижения административного давления на бизнес, повышение эффективности госрегулирования частного предпринимательства.
Будут отменены дублирующие и излишние разрешительные документы, введен уведомительный порядок разрешения.
Кроме того, глава государства подписал закон о ратификации межправительственного соглашения Казахстана и Южной Кореи о временной трудовой деятельности граждан обеих стран на территории другого государства - участника этого договора в рамках внутрикорпоративных переводов.
Как сообщала ранее министр здравоохранения и социального развития Казахстана Тамара ДУЙСЕНОВА, целью соглашения является упрощение порядка привлечения квалифицированных специалистов в контексте углубления двусторонних экономических связей. Граждане в соответствии с письменным соглашением о внутрикорпоративном переводе временно переводятся из юридического лица в представительства, филиалы, дочерние и аффилированные организации данного юридического лица, учрежденные на территории другого государства.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее