Злоба дня

24.04.2024
Злоба дня

Успокаиваться рано

Премьер-министр Казахстана проверил готовность Атырау к паводку.

 

Злоба дня

Много повидала на своём веку

Алматинке Тамаре МАКСИМОВОЙ, одной из самых деятельных общественниц фонда “Совет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны”, исполнилось 100 лет. 

 

Злоба дня

Название может сыграть злую шутку

В Казахстане предлагают отменить уголовную ответственность за незаконное получение кредита. Парламентарии теперь переживают, что беглых банкиров, оформивших кредиты на себя или на подставных лиц, начнут прощать.

 

Злоба дня

Знания - сила

В актюбинском Шалкаре двое самовыдвиженцев не могут получить удостоверение кандидата в акимы города из-за неправильно оформленных документов.

 

Злоба дня

Главные причины отказов

Новую спецвыплату за многолетний труд во вредных условиях получили 5918 казахстанцев. Но за назначением обратились гораздо больше. Почему не всем повезло, рассказали в Министерстве труда и социальной защиты.

 

Злоба дня

Только не это!

Глава “Алматы паркинг” считает, что нельзя отменять административный штраф за неоплату парковки, иначе мы “вернемся к хаосу и жилеточникам”.

 

Злоба дня

Подсчитали - прослезились

Дома взамен затопленных в Западно-Казахстанской области будут построены за счет фонда “Қазақстан халқына”, а также за счет крупных предприятий региона. 

 

Злоба дня

Водный баланс

В Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) попросили разделять средства, выделенные на предот­вращение паводков и на их ликвидацию.

 

Злоба дня

В целях безопасности

При первичной регистрации или модификации автомобилей теперь требуется обязательный осмотр криминалистами. Все сделки купли-продажи транспорта необходимо будет нотариально заверять. О новых правилах регистрации транспортных средств и подготовки водителей сообщили в Министерстве внутренних дел.

 

Злоба дня

Посидите, пожалуйста

В Актобе из-за паводков временно переселили более 100 заключенных из Западно-Казахстанской области.

 

Злоба дня

1 000 000 тенге

без малого получит в виде компенсации за испорченное домашнее имущество каждая семья, пострадавшая от паводков

 

Злоба дня

В мутной водице

В Казахстане исчез 1 000 000 000 тенге из выделенных средств на предотвращение паводков.

 

Злоба дня

Главное - безопасность

Свыше трех миллионов школьников планируется охватить отдыхом в предстоящем летнем сезоне. Для них подготовлено 10 630 лагерей.

 

Злоба дня

Без водников и аграриев

В прошлом году на специальность “водные ресурсы и водопользование” по всей стране поступил только 101 человек, а 70 процентов госгрантов остались неосвоенными. Не лучше ситуация и с аграрными специальностями: по сельскохозяйственным и водным профессиям в прошлом году остались невостребованными 40 процентов грантов.

 

23.04.2024
Злоба дня

Опасности больше нет

На большинстве территории Акмолинской области пик паводка пройден.

 

Злоба дня

А ну-ка, не мешайте!

Председатель комитета по международным делам, обороне и безопасности мажилиса Айгуль КУСПАН предложила наказывать граждан за вмешательство в работу полицейских.

 

Злоба дня

Борьба за правду

Министр культуры и информации Аида БАЛАЕВА поддержала предложение парламентариев усилить наказание за вмешательство в деятельность журналистов.

 

Злоба дня

Даёшь рейтинг!

Собственное национальное рейтинговое агентство может появиться в Казахстане до конца этого года. Инициатором создания выступает Агентство по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР).

 

Злоба дня

Абонент будет недоступен

Зарубежные преступники больше не могут дозвониться на городские телефонные номера казахстанцев.

 

Злоба дня

Кто людям помогает - не тратит время зря

Гуманитарную помощь из Таджикистана и Узбекистана для пострадавших от наводнений регионов в минувшие выходные встречали в Туркестанской области.