1425

Слёзы счастья

В Семее на Наурыз пятерых детей мамы-одиночки Елены КОСТИНОЙ (см. “Дом, где закаляются сердца”, “Время” от 28.9.2015 г.) ждал очередной подарок от наших читателей - компьютер!
Елена признается, что еще недавно ее дети могли только мечтать о собственном компьютере. Единственный доход многодетной семьи - государственные пособия. А это чуть больше тридцати тысяч тенге. Этих денег с трудом хватает на оплату аренды скромного домика и скудное питание.
Елена была на грани отчаяния, когда обратилась осенью прошлого года за помощью в газету “Время”. Тогда наши читатели помогли чем могли. Но что ценно - даже по прошествии времени Елена не остается без поддержки неравнодушных земляков, впервые узнавших о ее бедах из нашей газеты. На Новый год пятерых детей мамы-одиночки завалили сладостями и игрушками (“Попали в сказку”, “Время” от 14.1.2016 г.). А на Наурыз молодая семейная пара, пожелавшая не называть своих имен, исполнила давнюю мечту Александры, Давыда, Поли, Ули и Богданчика о собственном компьютере!
- Когда парень привез его устанавливать, я и все мои дети сильно разболелись - подхватили простуду. Так он тут же вышел и вернулся с полным пакетом таблеток, сиропов, микстур! Благодаря ему мы быстро пошли на поправку. Мне сложно подобрать слова, чтобы выразить, что я сейчас чувствую, - в глазах Елены блестят слезы. Но на этот раз это были слезы счастья.

Милана ГУЗЕЕВА,фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть