1769

Футбол без прикрас

“Любительский футбол обладает всеми достоинствами профессионального футбола, за исключением его недостатков: договорных матчей, откатов, судейского беспредела...” - сказал на презентации портала “Футбол. Факты. Аналитика” его редактор, известный футбольный обозреватель Владимир МАЛЬЦЕВ.
В отличие от официального сайта Федерации футбола Казахстана, где, естественно, говорится только о положительных моментах развития самого популярного вида спорта в нашей стране, а все негативное тщательно умалчивается, на новом портале FFA казахстанский футбол показан таким, какой он есть на самом деле - без прикрас.
- Главная задача нового портала - освещение всей футбольной пирамиды - от любительского базиса до профессиональной надстройки. Помимо всего прочего фишка нового сайта и в том, что на нем будут размещаться в основном аналитические материалы высококлассных спортивных журналистов, - сказал президент Федерации футбола Астаны Лашин АЙМАГАМБЕТОВ (на снимке), по чьей инициативе и создавался этот портал. Не случайно Федерации футбола Астаны и у ее футбольного вестника одинаковая аббревиатура в названии - ФФА.

Александр ТРОФИМОВ, фото FFA, Астана

Поделиться
Класснуть