1360

Издевательства до смерти

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Жетысуской области начал рассматривать дело в отношении 23-летней нянечки, подозреваемой в убийстве трехлетнего ребенка.

Издевательства до смерти

Напомним, мальчик от полученных побоев скончался в детской больнице 12 сентяб­ря прошлого года. Медики диагностировали у ребенка множественные телесные повреждения и кровоизлияние в мозг. По подозрению в причастности к смерти малыша задержали его няню, местную жительницу. Ее поместили сначала в изолятор временного содержания, однако позже суд Талдыкоргана санк­ционировал домашний арест. После протеста прокуратуры подозреваемую вновь арестовали.

Расследование с назначением экспертиз проводится по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”). Уголовное дело взято на особый контроль областным департаментом полиции.

Как рассказала мама погибшего малыша Мадина ТАУКЕНОВА, из-за отсутствия жилья она не могла постоянно находиться с детьми, поэтому отдала их в круглосуточный частный детский садик. Оплату производила несвоевременно, что, возможно, и послужило поводом для издевательств над ее ребенком.

В домашнем садике также воспитывался годовалый сын Таукеновой. После случившегося его поместили в центр временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА,Талдыкорган

Поделиться
Класснуть