1788

Бизнес на траве

Актюбинская полиция задержала местного жителя за хранение шести килограммов марихуаны.

Бизнес на траве

Мужчина попал в поле зрения стражей порядка в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Его остановили на улице Нокина, при осмотре в кармане комбинезона подозреваемого было обнаружено четыре бумажных свертка с высушенной травкой. Долго хранить молчание по поводу происхождения специфической “зелени” актюбинец не стал.

- В ходе досудебного расследования он рассказал, что и по месту жительства хранит наркотические вещества. В результате обыска под кроватью было обнаружено два поли­этиленовых пакета со 105 бумажными свертками. Также в сарае мы нашли мешок, обмотанный скотчем, там тоже была трава. Экспертиза показала, что это марихуана общим весом более шести килограммов, - прокомментировал руководитель пресс-службы ДП Актюбинской области Ерболат САРКУЛОВ.

По данному факту начато досудебное расследование, 35-летнему подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

129