1564

Опасные догонялки

Погоня полицейской машины за нарушителем обер­нулась гибелью пешехода. После 11 дней комы 33-летний пациент шымкентской больницы скорой помощи скончался от травм, несовместимых с жизнью.
16 марта в 11-м часу вечера экипаж патрульной машины тормознул “ладу-приору”. Ее водитель поначалу приостановился, однако в следующий момент ударил по газам. Экипаж машины постовой бросился в погоню. На одном из поворотов “лада” дала крен и врезалась в электрический столб. Вот как спустя пару дней вспоминает события той ночи ее водитель.
- Я выпил накануне, и у меня был перегар, - говорит мужчина. - Поэтому я не подчинился требованиям полиции, но не справился с управлением и, чтобы не врезаться во встречные авто, выехал на бордюр.
На свою беду в тот момент неподалеку от злосчастного бордюра стоял пешеход. Увидев, что на него на бешеной скорости летит “лада”, мужчина выскочил на трассу и тут же был сбит полицейской спецмашиной, что гналась за “ладой-приорой”. Водитель, скрывшийся с места аварии, был задержан и в скором времени предстанет перед судом.
Между тем за полицейских, что устроили погоню в центре города и по чьей вине погиб человек, тут же вступилось начальство в лице руководителя местной полицейской службы Шымкента Данияра МЕЙРХАНА, который заявил, что его подчиненные сделали все правильно и ни в чем не виноваты.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть