1800

Бог им судья?

У руководителей церкви “Новая жизнь” при обыске обнаружены оружие и боеприпасы, сообщила во вторник пресс-служба департамента внутренних дел Алматы.
По информации ведомства, в июле прошлого года несколько прихожан религиозного объединения “Церковь Христиан Веры Евангельской “Новая жизнь” города Алматы” обратились в правоохранительные органы с заявлениями о том, что руководство церкви присвоило крупные денежные суммы и имущество, полученные под видом пожертвований.
Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 190 (мошенничество) УК, в рамках которого в конце прошлой недели в головном офисе и домах руководителей “Новой жизни” прошли санкционированные обыски. В результате полицейские изъяли документацию, компьютеры и другие материалы, относящиеся к финансово-хозяйственной деятельности религиозного объединения, по которым назначены соответствующие экспертизы. Кроме того, стражи порядка обнаружили в ходе обысков незарегистрированное оружие и боеприпасы.
Между тем, как заявили в пресс-службе ДВД, пользователи социальных сетей пытаются представить действия полицейских как гонения на религиозное объединение, утверждая, что при обысках у церкви были изъяты религиозная литература и денежные средства. Однако эта информация не соответствует действительности, заявили в ДВД, не забыв предупредить об уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации.

Мадина АИМБЕТОВА, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

269