2484

Ты не одинок!

Алматинцы создали несколько десятков каверов на песню “Живи” российской певицы и композитора Ирины ДУБЦОВОЙ. Таким образом они поддержали людей, живущих с ВИЧ.

Ты не одинок!

В южной столице завершился месячник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом году он проходит под девизом “Глобальная солидарность, общая ответственность”.

- Коронавирус наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого, - отметил главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Алматы Марат ТУКЕЕВ.

Ирина Дубцова написала композицию “Живи” к Всемирному дню борьбы со СПИДом в 2012 году. Творческий онлайн-конкурс на лучшую кавер-версию этой песни собрал несколько десятков алматинцев. Самой молодой исполнительнице Марии МЕДВЕДЕВОЙ всего шесть лет, но она отлично справилась с заданием. За свое творчество Маша получила специальный приз - золотой микрофон.

Мария МЕДВЕДЕВА

Свои каверы исполнили люди разных профессий. Психолог Наталья ИМТОСИМИ подключила к выступлению всю семью.

Наталья ИМТОСИМИ

- Наша семья постоянно участвует в благотворительных проектах, - говорит она. - В этот раз мы тоже не смогли остаться в стороне. Мне потребовалось три часа, чтобы подобрать песню на синтезаторе и исполнить. Видео мы записывали в день рождения супруга Олега, так что творчество получилось семейным.

Лучшего исполнителя определили путем голосования. Больше всех голосов - 3537 - набрала Арзигуль АДИЛЬЖАНОВА, которая и стала победительницей.

Арзигуль АДИЛЬЖАНОВА

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено организаторами, Алматы

Поделиться
Класснуть